Lot n° 19

Estimation :

CHINE Deux assiettes octogonales en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de paysage lacustre montagneux avec pagodes et jonques, branches fleuries sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm. Un petit éclat restauré au revers de l'une