MEISSEN
Tasse et sa soucoupe en porcelaine de forme quadrilobée à décor polychrome de couples galants dans des jardins dans le style de Watteau et de fleurs dans des réserves à fond jaune.
Marqués: épées croisées en bleu et S en or.
XVIIIe siècle, vers 1740.
H.: 5 cm, L.: 14 cm. Eclats