FRANKENTHAL
Pot à eau en porcelaine en forme de broc à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords, l'anse à l'imitation d'une branche.
Marqué PH en creux, période de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
H.: 18 cm