FRANKENTHAL
Statuette en porcelaine représentant une jeune femme debout sur une terrasse, tenant un chapeau dans la main gauche, vêtue d'une robe à fond jaune et d'un gilet fleuri et portant un collier de perles, décor polychrome et or.
Marquée: PH en creux.
XVIIIe siècle.
H.: 15 cm. Petits éclats