Lot n° 49

Estimation :

MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un jeune jardinier debout appuyé cont re un râteau su r une base soulignée d'or nem ents rocaille en léger relief rehaussés d'or, décor polychrome. Marquée: épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, XXe siècle. H.: 14 cm