MEISSEN
Statuette en porcelaine représentant un jeune jardinier debout appuyé cont re un râteau su r une base soulignée d'or nem ents rocaille en léger relief rehaussés d'or, décor polychrome. Marquée: épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle, XXe siècle.
H.: 14 cm