Paul DUBOIS (1827-1905)
Jeanne d’Arc à cheval
Épreuve... Lot 369 bis
résultat :
Estimation :
Paul DUBOIS (1827-1905)
Jeanne d’Arc à cheval
Épreuve en bronze à patine brune, signé sur la
terrasse P. DUBOIS annoté F. BARBEDIENNE,
fondeur.
Accident à l’épée.
Haut. : 65 cm - Dim. de la base : 40,5 x 16 cm