*Antonio Domenico BEVERENSE (actif à Venise vers... Lot 49
résultat :
Estimation :
*Antonio Domenico BEVERENSE (actif à Venise vers 1660)
Allégorie de l'été - Vénus et Cupidon
Paire de toiles ovales, l'une signée sur la ceinture «Domenico Beverense» (restaurations anciennes).
98 x 81 cm
Provenance:
- Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 6 mars 2002 (Me Kohn), n° 31 (40 000).
- Vendu par Autorité de Justice (frais judiciaires 14,40 %). Lot offert sans prix de réserve.