Friedrich Joseph WAILAND (1821-1904)
Portrait... Lot 73
résultat :
Estimation :
Portrait de Louis XV enfant en costume de sacre
Miniature signée en bas à droite et datée 1880 (restauration).
Dans son écrin gaîné de cuir noir et décoré aux petits fers, intérieur en soie pourpre et dans son cadre en cuivre et velours bleu roi.
32 x 23,5 cm