Paire de petits vases Médicis en bronze doré contenant un bouquet à fleurs de porcelaine polychrome et tôle peinte.
Anses en têtes de bélier en bronze patiné.
Socle colonne en marbre blanc à drapé et perles de bronze doré.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 26,5 cm