Grand surtout de table en bronze doré à galerie ajourée de rinceaux feuillagés et animaux, orné des armoiries de la famille italienne Arborio. Plateau en malachite.
Italie, milieu du XIXe siècle.
Monté en table basse, en bronze doré.
Hauteur: 50 cm - Longueur: 160 cm
Profondeur: 66 cm