MONDIN R. Ecole française du XXè siècle
"Charge du 12e cuirassier à Waterloo".
Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, titrée "Waterloo!" et datée 1815.
Haut.: 36 cm;
Larg.: 27 cm. B.E