Lot n° 85

résultat :
Estimation :

Mitre de grenadier du régiment Pavlovski russe recouverte de drap écarlate et jaune. Plaque "aux Grandes Armes Impériales" en laiton. Jugulaires à fausses écailles, rosaces de jugulaires à la grenade en laiton estampé. Coiffe intérieure en basane. Fin XIXe siècle, règne de Nicolas II. A.B.E. (Petits manques et restauration).