Fusil de chasse LEBEAU COURALLY à platines "Imperial Extraluxe", deux coups, calibre 12-70 éjecteurs. Canons juxtaposés de 71 cm.
Platines, tonnerres, queue de culasse et garnitures finement ciselés de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer choisi, en partie quadrillé de 37,5 cm, avec pièce incrustée en or monogrammé "Y.P". Dans sa valise de transport en cuir havane, monogrammé en suite "Y.P".
Catégorie D-1 à enregistrer.
N°44825