Les pinceaux, 1989
Bronze à patine brune, sculpture sur socle en marbre signée et numérotée 55/100. Bocquel Fondeur
20 x 27 x 26 cm (hors socle)
Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 4634 dans les archives de Mme Denyse DURAND-RUEL