NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un homme faisant le grand écart un chapeau sur la tête, les yeux sont incrustés de corne brune, signé Shuzan.
École de Tokyo.
Japon, Edo, début XIXe siècle.
Haut.: 3,5 cm