Lot n° 104

résultat :
Estimation :

Paire de sièges coin de feu en bois laqué et rechampis or, sculpté de rinceaux et fleurettes. Ils reposent sur des pieds cambrés Travail du XVIII ème siècle Recouverts d’une soierie à décor floral H : 73 cm L : 63 cm P : 50 cm