Lot n° 78

Estimation :

Edouard CORTES (1882-1969) Paris, place de la République sous la neige Huile sur toile, signée en bas à droite H. 32 cm - L. 46 cm Nous remercions Madame Nicole Verdier d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat, à la charge de l'acquéreur, pourra être délivré