Statuette en bronze à patine brune représentant le combat d'Hercule et de Cacus.
Style du XVIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 27,5 cm
Un bronze de même sujet est conservé à Baltimore,
The Walters Art Gallery.