Lot n° 411

Estimation :

Châle carré, Inde,  drap de laine rouge, décor densément brodé en soie polychrome des épisodes de la vie de Sikandar, autour d'une lune avec écritures et rythmé par des arcatures, bordure d'animaux, rebordé cachemire (usures). 1, 90 x 1, 90 m