Table de salle à manger à volets en bois naturel, elle repose sur six pieds fuselés à pans coupés terminés par des roulettes
XIXème siècle
(état d'usage, traces d'humidité, manque une roulette)
Haut. : 71 cm - Long. fermée: 131 cm - Long. ouverte : 194 cm - Prof. : 69 cm