Lot n° 174

Estimation :

Paire de Vases de forme «GU» En cloisonné de la Chine. Fond vert à décor de fleurs de lotus et leur feuillage. Col et base à frise de grecques. L'intérieur du col est cloisonné sur huit cm. H. 40,2 cm - D du col. 21,7 cm On y joint deux socles en bois sculpté et ajouré à décor de deux kilins (D. 26 cm). L'ensemble, travail du XIXème siècle. Etat superbe pour les vases, légers retraits sur les socles.