Mouvement LeCOULTRE & CIE (or jaune - mécanique)
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (Boîtier français poinçonné LF et numéroté). Boîtier orné de deux frises feuillagées. Cache poussière. Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles ajourées.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCoultre & Cie.
Diam. 30 mm. État: Dans l’état, fonctionne (Poids brut : 19,7 g)