Lot n° 27

Estimation :

Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d’une chaîne alternée de perles de culture blanches, d’éléments sculptés de fleurs en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention), le pendentif en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté représentant une tête de gorgone. Longueur : 46 cm Poids brut : 21,2 g