Paire de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor de palmettes et ornés d’une pampille serties de rubis (manque un rubis) et de diamants taillés en rose (manque un diamant).
Hauteur : 4,5 cm Poids brut : 7,8 g