Lot n° 38

Estimation :

Paire de pendants d’oreilles dormeuses en or rose 18 carats (750 millièmes) formant une boucle ajourée sertie de semence de perle et de turquoises. Époque Napoléon III. Hauteur : 4,5 cm Poids brut : 4,7 g