CARTIER (Colisée Lady / or jaune et diamants n°... Lot 342
résultat :
Estimation :
CARTIER (Colisée Lady / or jaune et diamants n° 2808), vers 1989
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à large lunette bombée et attaches entièrement serties de diamants taillés en brillant. Cadran crème à chiffres romains émaillés. Remontoir serti d’un diamant taillé en brillant. Boîtier rond à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Bracelet en lézard vernis (Varanus spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Cartier plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage quartz signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 mm. État : Bon état (Poids brut 22,14 g)