Derain André
BARQUES A GRAVELINES (1946)
Lithographie... Lot 45
résultat :
Estimation :
Derain André
BARQUES A GRAVELINES (1946)
Lithographie - 44x45 cm Signée dans la planche en bas à droite, format papier 51x65.D'aprés une oeuvre de 1946(Collection Lévy), album tiré à 1000 exemplaires sur velin d'Arches. Imprimé par Mourlot, Paris, 1970.