Lot n° 4

résultat :
Estimation :

DE LA BLANCHèRE, HENRI (1821-1880) Monographie du stéréoscope. Amyot, Paris, 1861. In-8 (24 x 26 cm). Édition originale. 330 pp. 65 figures. Reliure demi-cuir moderne. Couverture d’origine conservée.