WARHOL, ANDY (1928-1987)
Andy Warhol’s Index (Book).
Random House, New York, 1967.
In-4 (28 x 21,5 cm). Édition originale de tête, reliée, avec un hologramme en couverture, tirée à
365 exemplaires numérotés et signés par Andy Warhol sur la couverture en-dessous de l’hologramme. Complet des 10 pop-up tous en très bel état et tous avec les initiales manuscrites d’Andy Warhol (ballon collé, comme toujours).
Ref. Auer, p. 458 ; Parr & Badger, II, pp. 144-145.