Les Maîtres de l'affiche" - Publication mensuelle contenant la reproduction en couleur des plus belles affiches illustrées de la fin du XIXe siècle. Paris: Chaix, 1896-1900, 5 volumes in-folio. 240 pl. en chromolithographie, correspondant à 60 livraisons, par Toulouse-Lautrec, Bonnard, Grasset, Mucha, Steinlen, M. Denis, de Feure, etc. Contient également 16 lith. offertes en prime. Reliures éditeur d'époque. Bel état de conservation. Légères brunissures sur les premières pages de garde et accidents aux charnières intérieures sur deux volumes.