DAUM Nancy
Vase à long col droit et base renflée en verre gravé
à l’acide à décor dégagé de feuillages bruns et de
crocus rouge nuancé jaune et mauve repries à la
roue sur un fond opaque marmoréen martelé mauve
nuancé jaune.
Signé.
H : 30,5 cm.