Émile GALLÉ (1846-1904) pour l’escalier de Cristal
Vase... Lot 14
résultat :
Estimation :
Vase de forme cylindrique en cristal dans les tons de jaune à deux anses
appliquées à chaux, décor de papillons et fleurs gravé en creux à la
molette et émaillé.
Monogrammé EG et signé Escalier de Cristal.
H. : 25.5 cm.