Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme droite à pans coupés hexagonaux et base
renflée en verre mélangé à inclusions de paillons dorés.
Décor d’orchidées de Lorraine émaillées polychromes et
ciselées en intaille.
Signé en-dessous Emile Gallé déposé et fleur d’orchidée
reprise en ciselure.
H. : 22 cm.