Lot n° 16

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase de forme droite à pans coupés hexagonaux et base renflée en verre mélangé à inclusions de paillons dorés. Décor d’orchidées de Lorraine émaillées polychromes et ciselées en intaille. Signé en-dessous Emile Gallé déposé et fleur d’orchidée reprise en ciselure. H. : 22 cm.