Émile GALLÉ (1846-1904)
Coupe « coquille marine » en forme de mollusque en verre marbré polychrome à effets d’irisations.
Signature reprise à la molette.
H. : 8 cm. L. : 19 cm.
Provenance :
- Collection particulière, londres
- Robert Walker collection