Émile GALLÉ (1846-1904)
Papillons.
Vase de forme balustre à long col et base évasé en verre polychrome
marbré dans les tons d’orange, gris et violet.
Travail de marqueterie affleurante avec reprise à la molette des fleurs
et des papillons.
Signature en intaille.
H. : 36 cm.