Francois Emile Décorchemont (1880-1971)
Vase... Lot 67
résultat :
Estimation :
Vase en pâte de verre polychrome modèle « Vase six grenouilles »
créé en 1914, exécuté à quatre exemplaires.
Signé.
H. : 14 cm. D. : 17 cm.
Bibliographie : V. Ayroles, Decorchemont, Edition Norma, 2006,
répertorié sous le n° 69 bis page 241.