Lot n° 100

Estimation :

MAURICE MARINOT (1882-1960) Vase à socle bouteillé en verre bullé de couleur bistre, base reprise en gravure. Signé. H. : 16 cm. Provenance : - Collection particulière, londres - Robert Walker collection Bibliographie : Répertorié sous le N° 590 (1923) dans le Catalogue raisonné par F. Marcilhac, Ed. de l’amateur 2013