Egidio COSTANTINI (1912-2007) et Henri GOETZ (1909-1989)
Composition.... Lot 102
résultat :
Estimation :
Composition. Pièce unique, 1967.
Verre polychrome fabriqué au sein de l’atelier Fucina Angeli Venezia.
Signée et datée 1966.
62 x 80 cm.Cette pièce est une des 12 oeuvres réalisées par 12 artistes différents (Picasso, Chagall, Ernst...) pour participer
aux frais de restauration de l'atelier, endommagé lors de l’inondation de 1966 qui ravagea Venise.