Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
Salomé. Circa 1925.
Bronze polychrome reposant sur un socle en marbre vert, rouge et onyx.
Signé, marqué Bronze France.
H. : 46 cm. L. : 54,5 cm. P. : 13,5 cm.