Bague en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré... Lot 90
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d'un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamant taille poire et taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, N° 6030064, datant du 4 mars 2014, attestant son poids de 8,06 carats, sa couleur red, chauffée.
Doigt: 54 - Poids brut: 9,6 g