Bracelet rigide ouvrant en or gris 18ct (750) formé d'un bandeau uni sur lequel s'adaptent deux clips de corsage feuillagés et ajourés sertis de diamants taillés à l'ancienne, deux d'entre eux plus importants.
(Manques).
Chacun signé Monture CARTIER.
Tour de poignet: environ 16 cm
Poids brut: 64,15 g