BERMILLER (L'abbé)
Abrégé de tout ce qu'il y a de rémarquable [sic] à voir à Munich tant à la cour qu'aux églises et à la galerie électorale. À l'usage des étrangers. Munich, Antoine François, s.d. [vers 1789]. In-12, broché, couverture de papier gris.
Guide du voyageur décrivant principalement les oeuvres d'art et les monuments de la cité bavaroise.
Légère mouillure au titre et à quelques feuillets