[ALMEIDA]
2 PLATS DE MARIAGE
Étain gravé.
Londres, datés en hébreu 1681.
Poinçons d’étain : Londres, fin du XVIIe siècle,
L. Smith (actif entre 1670-1690).
Diamètre de chacun : 45,6 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism