[GISSEF]
FONTAINE ET SON BASSIN
Étain fondu et gravé.
Allemagne, XVIIIe siècle, datée en hébreu 1783.
Fontaine : 30 x 19,5 cm
Bassin : 9 x 25,8 x 25,5 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism