Lot n° 10

Estimation :

Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944) Gorges de Noirvaux, 1897 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Restaurations) 200 x 111 cm Bibliographie : Collard, Emmanuel de la Villéon - Catalogue Raisonné (huiles), Éditions de l’Amateur, Paris, 1981, reproduit page 66. L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 838.