Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)
Le Glacier... Lot 11
résultat :
Estimation :
Le Glacier Castor et Pollux, 1897
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Petit accident)
100 x 81 cm
Provenance :
Descendance de l’artiste
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 1802.