Lot n° 13

Estimation :

Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944) La Roseraie Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 13 x 9 cm Bibliographie : Collard et Bataille, Emmanuel de La Villéon : 1858-1944, Catalogue Raisonné, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1981, n°3380.