Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)
Volubilis, 1899
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
44 x 59 cm
Provenance :
Descendance de l’artiste
Bibliographie :
Collard, Emmanuel de la Villéon - Catalogue Raisonné (huiles), Éditions de l’Amateur, Paris, 1981, reproduit page 76
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 221.