Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)
Moisson dans les Pataudes, 1911
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petite restauration)
50 x 73 cm
Provenance :
Descendance de l’artiste
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 1170.