Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)
Rivière aux... Lot 38
résultat :
Estimation :
Rivière aux grands arbres, environ 1916
Huile sur toile en diptyque.
Signée sur la panneau droite.
170 x 56 cm pour chaque panneau
Provenance :
Descendance de l’artiste
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 3446.